Более 3 500 заявлений от абитуриентов со всей России подано в ПсковГУ
Поступающие из разных регионов нашей страны и из-за рубежа – от Эстонии до Республики Бурятия – уже подали более 3,5 тысяч заявлений через электронные личные кабинеты. Как проходит приёмная кампания в главном вузе региона, какие трудности возникают у абитуриентов и как их решить, читайте в нашей статье.
В электронной приемной комиссии ПсковГУ сформировано свыше 3800 личных кабинетов. По всем уровням образования подано более 3500 заявлений: 1100 – на программы среднего профессионального образования, 1600 – бакалавриата и специалитета, 800 – магистратуры.
Самыми популярными программами среднего профессионального образования являются «Программирование в компьютерных системах», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» и «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов».
Среди поступающих на бакалавриат и специалитет спросом пользуются такие программы как «Лечебное дело», «Юриспруденция», «Экономическая безопасность», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), программа «Начальное образование и коррекционная педагогика», Специальное (дефектологическое) образование, программа «Логопедия».
ПсковГУ выбирают абитуриенты из Мурманской, Архангельской, Ленинградской, Новгородской, Волгоградской, Курской, Тверской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, Республики Карелии, Республики Коми, Республики Бурятии, Башкортостана, Мордовии, Краснодарского края, Пермского края, Ханты-Мансийского АО и Ставропольского края, а также из-за рубежа, в частности, Эстонии и Латвии.
Подробнее по ссылке.
просмотров: 78